Subasta 1095T, Lote # 284
Servicio abierto de vajilla.
Filipinas.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Noritake.
Consta de: salero, pimentero, ensaladera, azucarera, tetera, cremera, charolas de servicio, platos para sopa, platos para ensalada, platos para carne, ternos y platos para pan.
Decorada con elementos florales, vegetales, esmalte dorado y cenefas en color azul.
Detalles de conservación.
Total de piezas: 102
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |